Vous êtes ici : AccueilMembres du club
Membres du club
    Membres de la section 1.President
  • Philippe Risser

    Membres de la section Comité
  • Olivier Badariotti

  • Sébastien Blumstein

  • Roland Boigeol

  • Marie Bordmann

  • Maximin Hergalant

  • Carine Hiss

  • Frederic Lhôte

  • Alexandre Risser

  • Gregory Rouby

  • Agnes Schaffner

    Membres de la section Competiteur
  • Nika Arih

  • Marion Baur

  • Matthieu Beau

  • Julien Beauchef

  • Tiffany Begic

  • Romain Boujeant

  • Jules Cattaneo

  • Alex Cook

  • Eloïse Cormier

  • Morgan Cormier

  • Emmanuel Cottant

  • Ivane Coutin

  • Elsa Cristiani

  • Alexandre Erny

  • Camille Farinelli

  • Florine Ghinolfi

  • Jean-yves Ghinolfi

  • Benjamin Ghiringhelli

  • Malorie Groell

  • Mickael Groh

  • Julie Haber

  • Alexandre Hahn

  • Marion Hassenforder

  • Mickael Jaeg

  • Jean-rené Klein

  • Alexis Laurent

  • Emelyne Lemoine

  • Yannick Ludmann

  • Solene Ludmann

  • Quentin Maresch

  • Clara Miesch

  • Salomé Nauroy

  • Fabien Parmentier

  • Arnaud Perret

  • Joelle Pfertzel

  • Julien Prevost

  • Matthieu Quille

  • Stephane Sauvion

  • Marie-laure Sauvion

  • Guillaume Schott

  • Noe Schwartz

  • Antonio Silva Alves De Oliveira

  • Audrey Vercelot

  • Maeva Vitoux

  • Cheng Weissgerber

  • Julie Wuhrlin

    Membres de la section Jeunes
  • Ewan Andris

  • Heloise Beil

  • Sarah Beil

  • Kawtar Berraoud

  • Rémi Bertin

  • Loic Bollecker

  • Kenza Brahimi

  • Lea Cunin

  • Célestin Depond Roth

  • Louis Dessertine

  • Tom Dupain

  • Zeian Dutournié

  • Noé Erard

  • Emilien Fehlmann Zaid El Khil

  • Lola Gantner

  • Léo Guilbert

  • Manon Heitzmann

  • Alicia Jeagly-berg

  • Katia Jeunehomme

  • Fabien Jourdain

  • Mathis Kopff

  • Noah Kuder

  • Noah Kuder

  • Eline Kuentz

  • Emma Laugel

  • Laura Lazaro

  • Jules Lehmann

  • Samuel Leimbacher

  • Romane Leprince

  • Paul Lyautey

  • Hugo Mahieu

  • Perrine Marciset

  • Nolane Marissal

  • Noa Mechler

  • Laly Naegelen

  • Robin Oswald

  • Florine Preissig

  • Lino Ringenbach-garny

  • Aurélien Sartori

  • Lilou Schaffner

  • Mathilde Schnebelen

  • Arthur Schneider-morain

  • Lucas Severin

  • Mathias Spaite

  • Lucas Sperissen

  • Romain Spizzo

  • Ethan Sustranck

  • Valentin Thoral

  • Eliot Ton That Schmitt

  • Robin Vincent

  • Alex Weissgerber

  • Natacha Willm

  • Timeo Witschger

  • Ryan Youssfi-niedzielski

    Membres de la section Loisirs
  • Aurelie Altheimer

  • Thomas Auger

  • Thomas Auger

  • Valentin Baccarini

  • Carine Bauer

  • Elodie Berger

  • Jimmy Boitel

  • Clarisse Bravo

  • Alix Candusso

  • Sophie Culot

  • Guillaume Dechambenoit

  • Emmanuel Decker

  • Mickael Deruette

  • Alexandre Dumontet

  • Christian Fluhr

  • Julien Girardey

  • Cecile Girardey

  • Cynthia Gourdin

  • Hervé Goutte

  • Teddy Gratais

  • Priscilla Gutknecht

  • Marie Hertrich

  • Sylvie Hoffner

  • Dominique Hueber

  • Catherine Janon

  • Paul-emmanuel Kastler

  • Pascal Leininger

  • Sylvain Lemeille

  • Patrick Loux

  • Christophe Miesch

  • Luca Mula

  • Christine Palczewski

  • Nehemia Rambonimanana

  • Manon Rat

  • Louis Robert

  • Irmgard Roth

  • Pascal Roux

  • Melanie Sauvageot

  • Veronique Sidoryk

  • Xavier Simon

  • Sixtine Stoecklin

    Membres de la section Thann
  • Alix Amman

  • Yassine Ammor

  • Lucien Battaglia

  • Lisa Boll

  • Morgane Bournaud

  • Hamid Bouzidi

  • Vincent Buhl

  • Jonathan Calligaro

  • Jean-francois Dalle

  • Thierry Marc Debove

  • Corine Debove

  • Lilian Dieu

  • Franck Dysli

  • Beyza Erik

  • Patricia Fischer

  • France Frey

  • Laurine Fuchs

  • Pascal Garny

  • Chloé Georget

  • Pierre Giffaut

  • Tullio Gubiani

  • Louane Heriech

  • Alicia Herrscher

  • Kalye Jeanvoine

  • Samuel Keller

  • Delphine Kerdraon

  • Daniel Koessler

  • Pauline Livon

  • Christian Livrelli

  • Pierre Maurice

  • Laurent Meny

  • Nicolas Meyer

  • Leon Meyer

  • Mathieu Monnier

  • Didier Morel

  • Mathieu Muller

  • Ludovic Mura

  • Elian Nivlet

  • Vincent Petitjean

  • Marie Plumel

  • Paul Schaffner

  • Yvan Scherrer

  • Oscar Schubetzer

  • Theo Silva

  • Monssef Sizere

  • Delphine Spillebout

  • Paul Studer

  • Théo Tschirhart

  • Julien Weingaertner

  • Philippe Weingaertner

  • Corinne Weybrecht

  • Benjamin Wieder

  • Jules Wioland

  • David Zimmermann


    Calendrier
    Le 03 mars 2019
  • Pré-Nationale à Staff
  • Le 06 avril 2019
  • Nationale 2 à Cernay
  • Le 06 avril 2019
  • Tournoi de l'Amitié
  • Le 29 juin 2019
  • 15 ème tournoi de ''La Plume de...
Galerie photos
Newsletter
InscriptionDésinscription